Комитет МФЦА дал старт программе «Глобальная песочница»
Комитет МФЦА дал старт программе «Глобальная песочница»
AFSA
01 February 2019 00:00:00

Глобальная сеть финансовых инноваций (Global Financial Innovation Network, далее – GFIN) — это объединение из 29 мировых финансовых регуляторов и организаций, включая Управление по контролю за финансовой деятельностью Великобритании, Международный валютный фонд, Группу Всемирного банка и Комитет МФЦА по регулированию финансовых услуг. GFIN создан в целях сотрудничества и обмена опытом в сфере инноваций; обмена знаниями по вопросам, связанными с регуляторными технологиями (RegTech); предоставления возможности компаниям тестировать инновационные продукты, услуги или бизнес-модели в нескольких странах одновременно, включая Казахстан, Великобританию, США и другие юрисдикции.

«Мы рады быть частью этой инициативы. GFIN будет способствовать сотрудничеству между регуляторами-единомышленниками в целях поддержания стабильности мировой финансовой системы. Данный проект содействует реализации одной из задач МФЦА по развитию трансграничных финансовых услуг на справедливой, транспарентной и эффективной основе», – отметил Асылбек Давлетов, Управляющий директор по финансовым технологиями Комитета МФЦА.

Для тестирования в Глобальной Песочнице необходимо рассмотреть список участвующих регуляторов, соответствующие требования и подать заявку до 28 февраля 2019 года. Желающие принять участие должны соответствовать регуляторным требованиям тех стран, в которых они хотели бы провести тестирование. Полномочия и обязанности членов GFIN доступны здесь. GFIN также приглашает другие финансовые регуляторы и международные организации присоединиться к сети.

Для получения дополнительной информации о GFIN и списке стран, где можно провести пилотное тестирование пройдите по этой ссылке.


Последние новости