Комитет МФЦА по регулированию финансовых услуг стал членом Азиатского форума страховых регуляторов
Комитет МФЦА по регулированию финансовых услуг стал членом Азиатского форума страховых регуляторов
AFSA
01 August 2019 00:00:00

Комитет МФЦА по регулированию финансовых услуг (далее – АФСА), независимый регуляторный орган Международного финансового центра «Астана» (МФЦА) стал 22-м членом Азиатского форума страховых регуляторов (Форум).

Форум является ключевым механизмом сотрудничества в сфере страхового регулирования в Азии, объединяющим регуляторные органы различных юрисдикций, в том числе КНР, Южной Кореи, Сингапура, Дубая, Японии, Австралии, Новой Зеландии и других.

Присоединение к Форуму будет способствовать сотрудничеству АФСА в сфере страхования, предотвращению трансграничных рисков и смягчению их последствий для улучшения процесса регулирования. Присоединение также создаст условия для обмена информацией, кадрами и опытом в сфере регулирования с другими членами Форума.

Будучи членом Форума, АФСА может участвовать в процессе улучшения общеазиатского подхода в вопросах страхового регулирования и выработать общие позиции в данном направлении.

 

Справочная информация:

МФЦА был создан по инициативе Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Центр осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституционным Законом Республики Казахстан «О Международном финансовом центре «Астана», принятом в декабре 2015 года. Целью МФЦА является привлечение инвестиций в экономику страны путем создания привлекательной для инвестирования среды в сфере финансовых услуг и рынков капитала, включая ценные бумаги, банковские услуги и исламское финансирование.

www.aifc.kz

 

АФСА является независимым регулятором МФЦА, юридическим лицом, созданном в соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан «О Международном финансовом центре «Астана» в целях регулирования финансовых услуг и связанной с ними деятельности в Международном финансовом центре «Астана». Положения и правила МФЦА предусматривают вопросы лицензирования, регистрации, аккредитации и надзора финансовых компаний и рыночных учреждений.

www.afsa.kz 

 

Азиатский форум страховых регуляторов (AFIR) является региональной платформой сотрудничества азиатских регуляторов в области страхования. Форум был основан в 2006 году с целью усиления трансграничного надзора, содействия обмену информацией, сотрудничеству и взаимопониманию между страховыми регуляторами Азии и Океании.

http://www.afirweb.org


Последние новости